МОУ "СОШ №2 п. Переволоцкий"
Пятница, 03.05.2024, 16:36
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: perevschool2  
Форум » Нравственность. Обсуждение вопросов нравственности в обществе. » Нравственность. Обсуждение вопросов нравственности в обществе » Если бы Я был директором школы... Нравственные инициативы (Обсуждение вопросов нравственности в обществе)
Если бы Я был директором школы... Нравственные инициативы
perevschool2Дата: Четверг, 08.01.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Большинсто из нас недовольны современным состоянием нравственности в обществе.
Но, возмущаться легко, а что бы Вы конкретно могли предложить, если бы Вы были директором школы?
 
DimikusДата: Суббота, 17.01.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня все устраевает biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
schuric92Дата: Среда, 21.01.2009, 09:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас прекрасная школа и менять в ней ни чего не надо!!!
 
LebibenДата: Среда, 21.01.2009, 10:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я была бы директром школы, то я бы проводила на переменах различные мероприятия в виде веселых игр!

Добавлено (21.01.2009, 10:53)
---------------------------------------------
еслиб я была директором школы,то я бы сделала дискотеки по пятницам,проводила бы чаще мероприятия.,например как "Осенний бал" и т.д.я бы сделала 5 дневную учебу!

 
VPociaДата: Среда, 21.01.2009, 10:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
чтобы повысить нравственнгость в обществе, нужно показывать людям, как смотрится БЕЗнравственность со стороны. это можно ярко продемонстрировать в видеороликах. в интернете такой инфорации очень много. можно найти, показать ученикакм и потом вместеобсудить эту проблему.

жизнь прекрасна!=)
 
DashaДата: Среда, 21.01.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я была директором, я бы чаще проводил бы экскурсии в такие места, как библиотека, музеи. Чаще проводили бы прогулки и походы классом... =)))) Это послужит развитию всех вопросов нравственности!
 
galechkaДата: Среда, 21.01.2009, 10:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас замечательнайшая школа, но можно в некоторые дни уменьшить число уроков))))нам 11 классу очень тяжело сидеть 6 уроков, а потом еще идти на репетиторство))и плюс нужно делать дома уроки))
 
vsergei2003Дата: Среда, 21.01.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dasha)
Если бы я была директором, я бы чаще проводил бы экскурсии в такие места, как библиотека, музеи. Чаще проводили бы прогулки и походы классом... =)))) Это послужит развитию всех вопросов нравственности!

Экскурсии проводит учитель, экскурсовод, родитель, а может организовать и ученик. Зачем для этого директор? У него другие функции. Не надо ждать, надо действовать!


Сообщение отредактировал vsergei2003 - Среда, 21.01.2009, 13:19
 
zhigulinaevgeniaДата: Среда, 21.01.2009, 13:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (galechka)
у нас замечательнайшая школа, но можно в некоторые дни уменьшить число уроков))))нам 11 классу очень тяжело сидеть 6 уроков, а потом еще идти на репетиторство))и плюс нужно делать дома уроки))

Если бы 11 класс не просто сидел на 6 уроках, а работал как положено, выполняя все задания, все требования, то им не пришлось бы заниматься с репетиторами. Дело не в количестве занятий, а в том, чем ты на них занимаешься.
 
vsergei2003Дата: Среда, 21.01.2009, 13:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уроки истории воспитывают нравственность?
 
guschinaДата: Среда, 21.01.2009, 13:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравственность зависит от самого человека. Будь сам нравственным . Может быть, от этого общество станет более нравственным.
 
ahna60Дата: Среда, 21.01.2009, 13:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ввела бы уроки нравственности один раз в неделю.

Добавлено (21.01.2009, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (vsergei2003)
Уроки истории воспитывают нравственность?

Да, так как весь курс предмета основан на нравственности.

Добавлено (21.01.2009, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (guschina)
Нравственность зависит от самого человека. Будь сам нравственным . Может быть, от этого общество станет более нравственным

Согласны. Потому что общество состоит из каждого в отдельности.
 
ЛарисаДата: Среда, 21.01.2009, 14:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравственность воспитывается в семье, а в школе дополняется. Учитель использует различные научные приемы и методы. Наше мнение такое какие родители, такие и дети. Сразу видно по ребенку, который приходит в школу, какая у него семья. О какой нравственности можно рассуждать, если большинство родителей не интересуются ребенком и школой и не хотят сотрудничать со школой. Это обидно.
 
pikalovaДата: Среда, 21.01.2009, 14:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Директор нашей школы делает всё от него зависящее и не всегда зависящее, для того, чтобы наши дети были более нравственны, но... Не всё зависит от директора. А где же родители? не пора ли с них спросить за нравственность их детей?
 
vasiaДата: Четверг, 22.01.2009, 06:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
dollar applause applause applause applause

020992
 
Форум » Нравственность. Обсуждение вопросов нравственности в обществе. » Нравственность. Обсуждение вопросов нравственности в обществе » Если бы Я был директором школы... Нравственные инициативы (Обсуждение вопросов нравственности в обществе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz